Как добиться возврата долга, когда судебные приставы не помогают?
Я такой же простофиля, как и некоторые другие. Состоялся суд, есть исполнительный лист о возвращении мне долга, но ни судебные приставы не хотят ничего делать и должник не отдаёт деньги по исполнительному листу. Что делать,
Михаил, подайте приставам ходатайства о розыске должника и его имущества, об аресте имущества, о наложении временного ограничения на выезд должника из РФ ( на основании ст. 65, 67, 80, 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ).
Если пристав и после этого не примет никаких мер по исполнению требований и/л, подавайте жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя или заявление в суд о признании бездействия пристава незаконным.
Если нужна помощь - обращайтесь, на все вопросы отвечу.