Переселение ожидает нашу семью из аварийного дома - как это повлияет на нашу приватизированную квартиру и состав семьи?
Наш дом принят аварийным и до 2015 года нас будут расселять. Наша квартира приватизирована. В ней прописано 5 человек. Мама брат средняя сестра и я старшая дочь с сыном 10 лет. квартиру не мы привотизировали а другие люди когда мы с ними менялись. Подскажите что нашу семью ожидает при переселений?
При переселении будет предоставлено равнозначное жилое помещение.
При расселении из аварийного дома собственники квартир имеют право получить денежную компенсацию (по рыночной цене, однако, оценщик от муниципалитета). Если члены семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоят на очереди на предоставление жилья по договору социального найма, могут рассчитывать на предоставление жилья взамен аварийного, но требовать не вправе.