Упущенные сроки и потерянные возможности - как вернуть справедливость после удара пострадавшим в ДТП
Прошу помочь! Подали исковое на материальный 07.10 на фирму - владельца источника повышенной опасности, вместе с ним подали заявление на обеспечение и арест имущества, пока судья запрашивала в налоговой выписку из ЕГРЛ на фирму (мы просили привезти ее, чтобы было быстрее), выписка так и потерялась на почте, к сожалению мы упустили время, пока догадались платно получить эту справку, судья только 30.10 вынесла определение на арест, за это время фирма успела все транспортные средства перевести, последний договор купли-продажи 27.10 (все грузовые автомобили, в т.ч. и тот который преградил нам путь - виновник аварии, мы пассажиры я и моя дочь-ей нужна еще одна операция и очень нужны большие деньги на нее у нас тяжкий вред здоровья, лечились год, по 3 операции и вот теперь фирма уходит от ответственности, неужели нет каких-то путей эти сделки аннулировать, надежда на очень доброго к нам и очень умного адвоката, заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
А не просили наложить арест на денежные средства, находящиеся на счетах ООО? А вообще, налицо нарушение судом норм процессуального права, поскольку заявление об обеспечении иска рассматривается судом в день его поступления и приводится в исполнение немедленно. Запрашивать Выписку из ЕГРЮЛ для этого совершенно не нужно.
Спасибо за ответ! И куда теперь жаловаться на судью?