Подводы при регистрации и проблемы с показаниями - Какая ответственность за счетчик холодной воды?
К сожалению, в Вашем случае претензии ЖЭК обоснованы.
За состоянием и исправностью оборудования в Вашей квартире Вы должны следить самостоятельно, вовремя производить ремонт и замену.
В связи с тем, что невозможно установить фактически отпущенное количество воды, расчет должен быть произведен исходя из средних показателей расхода воды.
В Вашем случае на мой взгляд возможна только рассрочка платежа по договоренности с ЖЭКом.