Проблема доступности операции в Иркутской клинике микрохирургии глаза для жителя Абакана - квоты и возможность срочного выполнения в текущем году
Я сам из Абакана мне требуется операция в Иркутской клинике микрохирургии глаза. В Абакане врачи говорят что квоты на этот год закончились. Подскажите каков порядок получения квот и есть ли у меня возможность сделать срочную операцию в текущем году, а не ждать следующего года т.к. операция срочная и дорогостоящая.
В соответствии с порядком, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития от 28 декабря 2011 года № 1689н, процедура процедура получения квоты начинается с решения о предоставлении квоты, которое выносит Комиссия органа здравоохранения субъекта РФ по отбору пациентов для оказания ВМП ( в Вашем случае Минздравсоцразвития РХ).Региональная квота на выделяется в регионах и финансируется за счёт местных бюджетов.
Обратитесь за разъяснением в Минздрав РХ.