Что изменится, когда ребёнку исполнится 14 лет (получит паспорт)?
В случае если у Вас на комнату выдан договор социального найма, то после смерти матери, органы опеки и попечительства либо Вы как законный представитель обязаны были произвести процесс приватизации данной комнаты на ребенка.
В случае если ордер на комнату был служебный, то выселить Вашего ребенка не имеют права, расходы по оплате данной комнаты несут законные представители, с 18 лет ордер по данной комнате подлежит переоформлению.
Кроме того, Вы как законный представитель своего ребенка имеете право проживать вместе со своим ребенком в данной комнате, без права на жилую площадь.