Как установить наружные вывески для парикмахерской - регистрация, оформление и стоимость услуги
Здравствуйте! Как правило это,острый вопрос — нужно ли регистрировать вывеску, регулируется Федеральным законом от 13.03.06г.N38-Ф3 «О рекламе». Причем установка любой рекламной конструкции без разрешения образует состав административного нарушения, предусматривает ответственность и наказание, а сама конструкция подлежит демонтажу. Поэтому, чтобы избежать всевозможных рисков, лучше всего обратиться в уполномоченный орган местного самоуправления с вопросом о необходимости получения разрешения для размещения вывески и получить его в установленном порядке. Или выбирать производителя вывесок, который возьмет на себя всю процедуру узаконивания конструкции. Даже если разрешение не нужно, то все равно лучше иметь письменное подтверждение об отсутствии необходимости в получении разрешения.Всего Вам доброго!