Насколько законна данная расписка, при том, что моя "белая" зарплата составляет 3000 р.? И какие причины считаются уважительными?

РАСПИСКА

Я, , занимающий должность, настоящим подтверждаю, что:

1.В период с «__» года по «__» года намериваюсь пройти обучение в... «...» по курсу «...» и «...», стоимость которого составляет 12 020 рублей (Двенадцать тысяч двадцать рублей) и оплачивается за счет фирмы.

2.В случае моего увольнения из фирмы до «01» ноября 2006 года по собственному желанию в отсутствие уважительных причин я обязуюсь выплатить фирме стоимость обучения соразмерно соответствующему сроку.

«___» 200_ года

(подпись)

Лучший ответ

Расписка совершенно законна, так как никто не может ограничить Ваше право заключать сделки (в данном случае вижу одностороннюю сделку порождающую для Вас обязательства). Но составлена с юридической точки зрения "коряво".

В случае спора об уважительности причины сломаете много копей в суде.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034