Суд осудил всех фигурантов дела по ст.117, ч.3 УК РСФСР с разными сроками лишения свободы - двоих к 8, двоих к 9 годам. Вопрос об обратной силе закона в связи с разделением группового изна
Суд осудил всех фигурантов дела по ст.117, ч.3 УК РСФСР (ещё действовал), двоих к 8, двоих к 9 годам лишения свободы. Имеет ли закон обратную силу, так как в УК РФ часть групповое изнасилование и изнасилование несовершеннолетней разъединены и имеют разные максимальные сроки.
Лучший ответ
Георгий, закон не имеет обратной силы, если ухудшает положение подсудимого. В случае улучшения- имеет обратную силу.