Осужден по статье 228.1 часть 3 в 2012 году на 20 лет лишения свободы - законность добавления срока и уголовная ответственность за чужие преступления
Меня осудили по статья 228. 1 часть 3 в 2012 году, приговарили к 20 годам лишения свободы. Вменили пункт опг, и присоединили срока в мой срок еще 6 фигурантов по уголовному делу. Статью за организацию мне не Вменили, тогда на каком основании Мне дали срок за чужие преступления и законно ли это?
Что то Вы не договариваете. Часть 3 ст. 228.1 УК РФ не содержит квалифицирующего признака ОПГ. Есть только группа лиц.. Это разные вещи и наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет
Может у Вас еще ст. 210 УК РФ была? Не обязательно организовывать, - достаточно участвовать... Нужно смотреть ваш приговор, потому как из ваших слов мало что понять можно..
Добрый день! Михаил, Вы как взрослый здравый человек должны понимать, что невозможно оценивать вменение в виду того или иного преступления/квалификационного признака преступления без изучения хотя бы приговора и обвинительного заключения. Отсюда вывод, что нужно смотреть указанные мною документы.