Возможен ли призыв в армию России для сына с двойным гражданством при жизни за рубежом?
Мой сын имеет двойное гражданство - норвежское и российское. Ему сейчас 12. Сможет ли он быть призван в армию России когда ему станет 18 лет? Я норвежец, моя жена русская, живем постоянно в Норвегии.
Лучший ответ
Да, если зарегистрирован по месту жительства на территории РФ.
Уважаемая Торгейр.
Да, призван быть может, т.к. является гражданином РФ, однако, для этого он должен состоять на учёте в военкомате. Так как Вы постоянно проживаете в Норвегии, сведений о сыне в военкомате нет.