Увечья на дорогах
Брат сбил пешехода перебегающего дорогу на красный свет, вроде тяжкие увечья, что может грозить за это брату?
Уважаемая Алена!
Для того, чтобы привлечь Вашего брата к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" необходимо доказать что он нарушил Правила Дорожного движения РФ и имел возможность предотвратить наезд. Из ситуации видно, что потерпевший - пешеход нарушил ПДД.
Для установления вины каждого из участников ДТП необходимо назначить автотехническую экспертизу.