Что напишут в графе "отец" в свидетельстве о регистрации ребенка, если женщина не замужем
Уважаемая Анна!
Согласно п.5 ст.18 Закона "Об актах гражданского состояния" "В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребёнка и отцовство в отношении ребёнка не установлено, имя ребёнка записываетсяпо желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребёнка, фамилия ребёнка - по фамилии матери. В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребёнка, сведения об отце ребёнка не вносятся в запись акта о рождении,отчество ребёнка записывается по указанию матери".
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев