Несправедливое признание вины - оспариваем решение ГИБДД после аварии на регулируемом перекрестке
Регулируемый перекресток, поворот налево. Выехал на середину перекрестка, пропускал встречное движение. Загорелся желтый. Правый ряд встречного движения остановился, в левом ряду на расстояние ~200 метров двигалось авто. Я начал завершать маневр и получил удар в правый бок. На видео с видеорегистратора прекрасно видно что встречный автомобиль пересек линию светофора на красный свет. Сотрудники ГИБДД признали виновным меня, и не взяли в рассмотрение видео доказательства. Есть ли смысл оспаривать данное решение?
Виталий, обжалуйте в суд. Судя по вашим словам тот водитель проехал на запрещающий сигнал светофора- желтый, а Вы на желтый завершали маневр. В суде нужно просить приобщить видео-доказательство.