ДТП на перекрёстке - конфликт зеленого светофора и поворота налево
ДТП. Кто прав? Выехал на перекрёсток на зеленый цвет светофора, намеревался сделать поворот налево, пропустив встречный поток начал совершать маневр, но у меня уже горел красный. А у перпендикулярного потока зелёный и он начал движение, в итоге я получил удар в правый бог авто. Выходит, что мы оба выехали на зеленый свет, в разное время, но мне не дали завершить маневр.
13.8. ПДД. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Для начала надо всё верно описать в протоколе. А потом настаивать на своей позиции.