Риски и обеспечение при вступлении в ЖНК и приобретении жилья - права на квартиру, ликвидация и реорганизация ЖНК
Я хочу вступить в ЖНК и преобрести жилье. В кооперативе мне сказали, что я плачу 30% от стоимости квартиры и в теч. 3-х мес. мне покупают жилье. Собственность оформляеться на ЖНК, до тех пор пока я не выплачу стоимотсь квартиры. А пока я прописываюсь, о проживаю по договору безвозмездного пользования в теч. 10 лет (срок выплаты)
Скажите пожалуйста на сколько это рискованная сделка, ведь собственность не на мне? И что будет в случае ликвидации или реорганизации ЖНК? У меня могут забрать квартиру? Какими документами себя подстрохавать? Спасибо.
Необходимо изучить все документы, на основании которых осуществляет свою деятельность ЖНК его устав и договора которые вы собираетесь заключать с ЖНК. В данном случае риск потерять жилье и деньги есть.