Затопила соседей и хотела уплатить ущерб, но не получила ответа - стоит ли идти в суд?
Я затопила соседей, ущерб хотела оплатить сразу, они сказали подумают ответа не дождалась пришла к ним сама, повреждения незначительные, но заливаю их не впервые до этого уже делала ремонт в их квартире причем в плоть до выравнивания стен, ущерб они оценили в 14 тыс. из них 4 тыс. обои хотя каридор 5 кв. м,1500 клей-метилан, поврежден шпон на дверном косяке они оценили в 5000 руб, а остальное моральный ущерб. Залила их 5 числа, оценку не делали, думала решим мирным путем, но я не согласна. Что мне делать? Идти в суд?
Мария, если не поздно, попросите управляющую компанию составить акт. Там всё будет подробно указано.
В суд Вам идти не нужно. Они не требуют денег, Вам-то от этого разве плохо? Вот когда они обратятся в суд, тогда и будете доказывать, что повреждения незначительные.