Беспокойство - Как сохранить завещание старенькой бабушки, которая страдает от психических проблем?
Мы ухаживаем 6 лет за старенькой бабушкой, которая нам ни кем не приходится. Ей 82 года, родственников у нее нет. Все было хорошо, но 2 года назад она начала говорить всякий бред. Вызывать скорие, газовиков, милицию и т.д. Ей все слышится и кажется. Мы свозили ее в больницу к психотерапевту, ей выписали лекарство, но она его не пьет. Категорически отказывается. И чем дальше, тем хуже у нее с головой. Сейчас дошло до того, что она начала наговаривать на нас, то полотеце мы украли, то носки и т.д... Сил уже нет, но терпим конечно. 6 лет назад она оформила на меня завещание. Сейчас незнаю как быть... она не всебе, говорит ничего вам не достанется и т.д. А потрачено за это время оооочень много сил, нервов и денег. Как нам быть, что делать, чтоб сохранить завещание? Может ли она что-то сделать без нашего ведома? Очень обидно, помогали-помогали а теперь мы стали враги.. Обосновать она такое поведение не может. Когда ей звоню, кидает трубку. Прихожу, не открывает дверь. Что делать? Куда обратиться? Спасибо.
да ничего н еделать. если признать недееспособной - нужна опека тк у вас отношения не очень вас опекунами могутне назначить. Завещание может быть признано недействительным по решению суда если будет устаановлено что на тот момтент бабуля не понимала значения своих действий.
после смерти бабули предъявите завещание нотариусу если будет "новое" от кого то - обращайтесьв суд за признанием его недействительным в судебном порядке.
Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
Юридические услуги в Екатеринбург