Как вернуть деньги от продажи квартиры, если нет присутствия при сделке и матерь отказывается отдать долю?

В сентябре моей матерью была продана квартира в городе Мурманске, у нас были равные 1/2 доли у каждой. Квартира была приватизирована на обеих. Я проживаю в другом городе, квартира была продана по ген доверенности, я при продаже не присутствовала. Мать отказывается отдавать деньги от продажи. Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги через суд и куда именно нужно обращаться, обязательно ли ехать в город, где квартира была продана? Благодарю.
Лучший ответ

Только в судебном порядке.

Здравствуйте, вернуть деньги можно через суд. иск по месту нахождения ответчика.