Как выписать бывшего мужа из коммунальной квартиры при отсутствии его проживания и оплаты счетов - нужна консультация
Я проживаю в коммунальной квартире с 17 летним сыном с нами прописан мой бывший муж. Его прописали после освобождения из мест лишения свободы на адрес откуда он был приговорен. С ним я разведена более 10 лет. Была еще один раз замужем, но муж умер два года назад, тоже был прописан на данной площаде (разрешение не требовалось так как бывший муж тогда был выписан). Есть ли у меня хоть малейший шанс выписать его, так как он здесь не проживает и соответственно не оплачивает никакие счета и аллименты на сына (я не подавала). Нужна консультация по этому вопросу. Оплату гарантирую.
Лучший ответ
Ольга, добрый день!
Не расстраивайтесь раньше времени. Другое дело, что из вашего вопроса пока не ясно, квартира у Вас в собственности или по соцнайму? В зависимости от ответа на данный вопрос - различные варианты решения вопроса. А выписать через суд можно. Только если Вы - собственник, один случай. Если Вы проживаете в квартире по социальному найму - другая история, но разрешима и она.
Всего доброго,
С уважением,