Возможность выселения отца и сына из комнаты в квартире с общежитием
В комнате прописано 4 человека (комуналка): я, мать, отец и его сын. Мать является ответственным квартиросъемщиком, она там и проживает. Изночально это была комната мамы.
Отец с сыном там не проживают.
Есть ли хоть малейший шанс выписать из комнаты отца с сыном?
Если речь о муниципальном жилье, то выехавших на иное постоянное место жительства можно признать утратившими право пользования в судебном порядке. Основание - ст. 83 Жилищного кодекса
если заключен договор социального найма, то нет.
В Санкт-Петербурге НЕТ муниципальных жилых помещений!
Надо более конкретно изучать ситуацию. смотреть документы. В подобных делах много нюансов.