Возможность продажи садового участка самой себе по генеральной доверенности - условия и требуемые документы
Мой гражданский муж, сделал мне генеральную доверенность на продажу своего садового участка. Но он не разведен. Могу ли я продать участок самой себе? Если нет, то каким образом я могу на себя перевести участок? И какие документы потребуются?
Вы можете продать участок по доверенности своему хорошему знакомому, который затем перепродаст его вам.
Продать участок самой себе Вы не сможете, поскольку в этом случае возникнет ситуация, при которой стороны договора, и продавец и покупатель будут представлены одним лицом, что в силу закона невозможно. Для оформления такой сделки муж либо сам должен присутствовать при подписании договора в Росреестре, либо должен выдать доверенность на другое лицо. При этом, если он находится в браке, необходимо согласие супруги на продажу.