Оспаривание завещания - как разобраться в ситуации, когда бывшая жена утверждает, что отец оставил наследство приемному внуку, игнорируя своего собственного сына
Отец моего мужа умер 6 месяцев назад. Сейчас при оформлении наследства бывшая жена предоставила завещание, по которому он якобы оставил свою долю приемному внуку. Хотя при жизни отец не разу не говорил об этом, и даже настаивал о завещании в пользу своего единственного сына. Скажите как правильно должно быть оформленно завещание, как отличить подделку.
Лучший ответ
Завещание оформляется у нотариуса. Причем не у любого, а того, кто закреплен за территорией вашего участка. Отличить подделку визуально вы не сможете. Если у вас есть сомнения в составлении завещания вашим родственником - обратитесь к вашему нотариусу.