Сбербанк списал детские пособия на погашение задолженности по кредиту - возможность подачи иска в суд и необходимые документы
Супруга брала в сбербанке кредитную карту, в связи с рождением ребенка выплаты прекратились по кредиту (не достаток денежных средств). При начислении детских пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, от работодателя на зарплатную карту, сбербанк списал все денежные средства в счет погашения долга. Правомерны ли их действия (ни суда, ни постановления от приставов не было). Хочет подавать на них в суд, какие документы для этого нужны. И как правильно составить исковое заявление (если можно ссылку). Заранее спасибо.
Если суда не было, отзовите свое согласие у банка об автоматическом списании поступающих денежных средств в счет уплаты долга.
Если она в кредитном договоре дала свое согласие банку на списание средств с любого счета, открытого в банке, при наличии долга по кредитному договору, то действия банка правомерны. Читайте кредитный договор.
Возьмите справку с банка об источнике поступление денежных средств и отвезите приставам. Арест должны снять, а деньги вернуть.