Возможно ли подать в суд на банк, выдавший кредит мужу, и что можно требовать в данной ситуации?
Могу ли я подать в суд на банк выдавший кредит моему мужу. И что я могу требовать от банка в данной ситуации (если такое вообще возможно). и есть ли вообще шансы наказать человека который одобрил этот кредит? Дело в том, что я нахожусь в дикрете (выплаты по дикрету заканчиваются через пару месяцев да и составляют они всего 11 т. р.), у нас 2 детей. З/п мужа составляет 55 т.р. банк одобрил кредит на 1 миллион рублей (и видимо не проверил, что у него еще куча непогашеных кредитов) если сложить все выплаты по кредитам + кварплата, не считая затрат на питание и одежду детей, то получается, что мы уходим в минус еще на 20 т. р.)
Лучший ответ
Понятна Ваша тяжелая ситуация И Ваше желание как то решить проблему.Но предлагаемый вариант неосуществим. Что Вы конкретно будете требовать от банка-каков будет предмет иска.
Обратится в суд Вы не можете, поскольку не являетесь стороной кредитного договора. Муж совершеннолетний и имеет право самостоятельно принимать решения как себе испортить жизнь.