Прошу ответить на вопрос: какой срок выплаты денег после решения суда?
Прошу ответить на вопрос: какой срок выплаты деег после решения суда?
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Статьей 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлены следующие сроки совершения исполнительных действий:
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)