Проблемы с регистрацией по месту проживания - как решить ситуацию с оформлением документов и получением прав
Анжелика, здравствуйте! Мое мнение - данный пункт договора недействителен. В том-то все и дело, что если Вы прибыли на срок, более трех месяцев, то Вы просто обязаны зарегистрироваться в занимаемом ж/п. В противном случае - это, действительно, нарушение закона. Попробуйте встать на рег. учет. В случае отказа - можно пробовать обратиться в суд с иском о признании данного условия договора (договора в части) недействительным. Если суд удовлетворит иск, то тогда зарегистрируетесь.
Высказала свое мнение по Вашему вопросу.
С уважением,
Харченко О.В.