Может ли она после его смерти оспорить мои права на квартиру?
Есть квартира, оформленная на меня по договору пожизненного содержания. Это квартира моего отца. У него есть жена, общих детей у них нет. Живет он сейчас не у себя, а в квартире жены.. Я оплачиваю квартплату, налоги. Первое время он получал денежное содеожание от меня. А потом отказался, мотивируя тем, что все идет жене, а не ему. В настоящее время здоровье его резко пошатнулось. Жена отказывается от любой помощи с моей стороны (от денежной в том числе), мотивируя тем, что мне надо работать, а она свободна, и в тоже время всем жалуется на свою усталость. Может ли она после его смерти оспорить мои права на квартиру?
ЗЫ: отвечать на мыло!
Лучший ответ
Очень ценное последнее приказание...
Если вы нарушаете условия договора, то его можно с вами расторгнуть в судебном порядке. После смерти спорный вопрос о правопреемстве расторжении договора. в практике есть по разному рассмотренные дела