Как избежать обременения ЛЭП при аренде участка земли в границах населенного пункта?
Планирую взять в аренду участок земли в деревне (в границах населенного пункта), но над ним проходит ЛЭП 10 кВ. Я так понимаю, что в бумагах будет указано обременение. Что можно сделать чтобы этого избежать? Перенос столбов ЛЭП?
Перенос столбов за ваш счет. Либо обременение либо берите в аренду другой участок.
Алексей, в первую очередь необходимо смотреть планы!!!!!!Линии электропередач - собственность энергоснабжающей организации. Только она может решать вопрос о переносе. Вы можете лишь обратиться в эту организацию с письмом, что ЛЭП вам мешает, и просьбой провести реконструкцию. Но оплата будет за ваш счет.