Как составить завещание, чтобы обезопасить долю дочери при женитьбе мужа
завещание - вещь добровольная.Каждый гражданин РФ имеет право на свободное распоряжение своим имуществом и на совершение различных сделок с ним, если его действия не противоречат законодательству. т.е. Вы имеете право указать в завещание все имущество, которое имеется в Вашей собственности, и тех лиц, которым Вы это имущество завещаете. хотите завещать 1/2 долю - пожалуйста. еще можно указать " все мое имущество в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось"... а вообще идите к нотариусу, он вам все грамотно составит.