В каких случаях можно отказать авто эксперту по оценка ущерба при ДТП, предоставленному страховой компанией?
Закон не устанавливает такого перечня. В любом случае, если оценка показалась Вам неправильной.
Правила
организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238)
" 21. В случае несогласия страховщика (потерпевшего) с выводами экспертизы им может быть организовано проведение повторной (в том числе комиссионной) экспертизы с привлечением другого эксперта-техника (экспертной организации). Расходы, связанные с назначением и проведением повторной (в том числе комиссионной) экспертизы, оплачиваются за счет средств инициатора проведения такой экспертизы, если страховщик и потерпевший между собой не договорились об ином".