Как получить компенсацию за ущерб автомобилю после ДТП, если оценка не соответствует письму Центрального Банка?
Господа юристы! Помогите, пожалуйста, советом.
Весной случилось ДТП, я потерпервший, моему автомобилю нанесен ущерб
страховая выплатила 100 тысяч (по оценке от эксперта страховой), реально восстановление моего авто стоит (по документов из сервиса) 160 тыс.
я обратился к независимому эксперту, он сделал оценку, ущерб составил 190 тысяч, но как оказалось, оценка не в соотвнтствии с письмом ЦБ.
могу ли я реально получить деньги, потраченные на ремонт авто? Хотябы с виновника? Или имея на руках оценку, выполненную не в соответствии с письмом ЦБ ничего не получится?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, суд такие оценки больше не принимает. Обратиться в суд вам надо с этими оценками и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы
Здравствуйте! Конечно Вы вправе получить компенсацию ремонта с виновника.