Мужу на заработной карте образовался минус из-за долга по налогу на транспорт - СПИ начало исполнительное производство без судебного приказа
У моего мужа на заработной карте образовался минус. В банке объяснили, что это судебные приставы взыскали долг по оплате налога на транспорт. СПИ возбуждает исполнительное производство и дает должнику срок для добровольного исполнения требований, указанных в исполнительном документе (не более 5 дней). Но ему официально ни какой судебный приказ не поступал. Правомерны ли такие действия СПИ?.
Лучший ответ
С з/п возможно удержание не более 50%. Возьмите справку с банка, что счет является зарплатным и отвезите приставам. Арест должны снять, а деньги вернуть.
Спасибо за ответ!