Свекр грозится выписать мужа и дочь из квартиры - есть ли у него на это право?
Платите ежемесячно хотя бы какую-то часть коммунальных платежей, обратитесь с заявлением и в органы опеки о том, что свекр чинит препятствия в пользовании жилым помещением. ...и ничего у него не получится, если обратится в суд....
Свекр вправе обратиться с иском в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением, а каким будет решение суда сказать сложно, все зависит от доказательств. Ребенка, скорее всего, не признают утратившим право пользования, а отца - могут. У него есть право обратиться со встречным иском о нечинении препятствий к проживанию. Коммунальные услуги нужно оплачивать.