Ситуация такая: женившись (1990 год) мой брат был прописан в 2-х комнатную квартиру к супруге, где так же проживали её родители.
Ситуация такая: женившись (1990 год) мой брат был прописан в 2-х комнатную квартиру к супруге, где так же проживали её родители. Позже тёща получила квартиру, которую приватизировала на себя. А первую квартиру приватизировал на себя тесть. Причём брата обошли стороной, даже не взяв с него отказ от участия в приватизации. В 1996 году две эти квартиры были обменены на одну большей площади уже с письменным согласием брата. Эта квартира была приватизированна на тёщу, жену и дочку брата, опять без его участия. Законна ли такая приватизация и как он может получить свою долю, тем более что отношения в семье не складываются и брат боится в любой момент оказаться на улице. Заранее Вам благодарна за ответ.
Лучший ответ
1. Нет, так как он отказа от приватизации не писал.
2. Подать исковое заявление в суд.