Возможности деятельности ООО в другом городе - филиал, обособленное подразделение или агентский договор?
У меня ООО, занимаюсь микрофинансовой деятельностью. Хочу заниматься этой деятельностью в другом городе. Могу я просто найти физ. лицо, заключив с ним агентский договор, которое будет за вознаграждение от моего имени выдавать займы? Или надо оформляться как обособленное подразделение или филиал?
Ваш вопрос не подпадает под бесплатную консультацию.
Вы в бесплатной консультации явно не нуждаетесь.
Принимайте на работу юриста, заключайте с ним ТРУДОВОЙ договор, платите ему достойную зарплату и ВОВРЕМЯ, а также своевременно отчисляйте за него все страховые взносы в Пенсионный фонд и не предъявляйте к кандидатуре и работе юриста нереальных требований. У юриста должен быть 8-часовой рабочий день, оптимальный оклад при работе в вашей организации - 150000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в месяц.
Халявы не ищите.
Стоимость разовой консультации для вашей организации - пять тысяч рублей за один вопрос, предоплата 100%.