У меня умерла бабушка через 11 дней мама (её дочь) являюсь ли я наследником имущества бабушки?
Да, при условии, что мама приняла наследство после бабушки, а Вы после мамы. И "право представления" - это когда наоборот, если что.
Статья 1146 ГК. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142 ....... Кодекса, и делится между ними поровну.
ч.2 ст.1142 Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Всё ясно?
Здравствуйте!
Являетесь.
наследуете по праву представления.