Как защитить себя от возможных материальных обязательств при распаде шаткого брака - рассматриваем вопрос о запрете мужу на финансовые сделки
Живу в браке год, нахожусь в декрете, ребенку годик. Брак шаткий. Опасаюсь, что муж может взять кредит на дорогую машину, а если будет развод, то по суду этот кредит придется оплачивать пополам. Вопрос, имею ли я право, обратиться в какую либо организацию, в которую бы я написала заявление на запрет для моего мужа без моего согласия: брать кредиты, покупать или продавать недвижимость, машины и тд? Если да, расскажите подробно куда идти и что писать. Спасибо.
Добрый день! Нет, запретить Вы не можете и как и любая другая организация. Вы можете заключить брачный договор, в котором прописать, что кредиты, оформленные на имя Вашего супруга, являются его личным обязательством, а не совместным.
только брачный договор