Мой вопрос: с какого момента алименты могут быть начислены и возможно ли востребовать с мужа алименты за прошедшие 5 лет.
Мы с мужем состоим в браке 6 лет, из которых 5 лет проживаем раздельно.
Имеем от брака ребенка в возрасте 6 лет. Помощи в воспитании и материальной поддержки от мужа не было. В данный момент я решила подать на развод и на алименты.
Мой вопрос: с какого момента алименты могут быть начислены и возможно ли востребовать с мужа алименты за прошедшие 5 лет. Официально муж не трудоустроен, но он работает и получает «черным налом ». Свидетелем является свекровь, у которой я с ребенком проживала все это время в хороших отношениях.
Лучший ответ
Екатерина, добрый день!
Алименты Вы сможете взыскать с того момента, как обратитесь в суд. За предыдущие пять лет не получится.
Всего доброго,
С уважением,