Как считаются официальные алименты на второго ребенка при наличии детей от предыдущих браков?
У меня двое детей от разных браков. Подскажите, пожалуйста, как будут в этом случае считаться официальные алименты на второго ребенка. Официальных отчислений на первого ребенка я не делаю, отдаю деньги без расписок. Будет ли это иметь какое то значение? Нужно ли мне взять расписки у первой жены? Нужно ли мне присутствовать на суде?
Спасибо. Алексей.
Алексей, доброе утро!
В Вашем случае, лучше на суде присутствовать, либо наймите представителя, пусть вместо Вас в суд сходит.
Дело в том, что на одного ребенка взыскивается 25% от дохода, а на 2-х 33%.
С другой стороны, если Вам все равно - предоставьте просто копию свидетельства о рождении второго ребенка.
С уважением,