Право на компенсацию вреда здоровью в результате ДТП - моя история
В силу п.41 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 N 263
(ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" При причинении вреда жизни или
здоровью пассажиров, находящихся в транспортных средствах, в извещении о дорожно-транспортном происшествии указывается наличие пострадавших пассажиров. В случае если участники дорожно-транспортного происшествия располагают сведениями о пострадавших пассажирах (фамилии, имена, отчества), они должны представить эти сведения страховщику. Сведения о пострадавших пассажирах предоставляются страховщику подразделениями полиции на основании его письменного запроса.
То есть, обратите внимание на правильность заполнения документов по ДТП.
Вы не
Если при заполнении протокола Вас небыло то трудно доказать.
Да, имеете такое право, вам необходимо обратиться в СК виновника ДТП.
Уважаемая Наталья, тяжесть причиненного вреда здоровью определяется судебно-медицинской экспертизой.Степень тяжести определяется исходя из длительности больничного и при условии предоставления Вам2 недельного листа нетрудоспособности считается ЛЁГКОЙ.
Но Вам в суде нужно будет доказать, что данные травмы возникли в результате ДТП, так как Вами был нарушен порядок действия при ДТП. Так, согласно п.2.5 ПП.2.2 ПДД, Вам нужно было подтвердить свой вынужденный отъезд при свидетелях и зафиксировать обстоятельства о вашем здоровье.
Удачи