Проблема с отоплением в новой квартире - комиссия выявила недостаточное количество секций радиаторов, требуется перерасчет коммунальных услуг
Здравствуйте.Жилищный кодекс РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Таким образом, если дом введен в эксплуатацию и Вы приняли квартиру, с этого момента наступает обязанность оплачивать коммунальные услуги. С другой стороны, по вине застройщика, Вы не могли проживать в доме. За период, когда не могли проживать, должны пересчитать за все услуги. Возможно придется добиваться этого в судебном порядке.