Условия и разррешение на сдачу комнаты в коммунальной квартире
У нас есть комната в коммунальной квартире, мы хотели бы её сдать. Хотелось бы узнать на каких условиях сейчас можно сдать комнату, можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире? Нужно ли разрешение других жильцов?
Лучший ответ
Наталья
если квартира имеет статус коммунальной -разрешение соседей не нужно. Сдавать можете. При этом не должны нарушаться права соседей по пользованию местами общего пользования.
Разрешения других жильцов не потребуется, если комната является отдельным объектом. Сдавать необходимо по договору найма с уплатой налогов.