Как получить пособие за оставшиеся 7 месяцев при увольнении после декрета? Действительно ли пособие выплачивается до 1.5 лет или за 1.5 года? Сохранится ли пособие при подаче на отпуск по уходу до 3
Я являюсь отцом ребенка. Пособие до 1.5 получал сразу после окончания декрета жены получал его до момента увольнения. С момента увольнения до трудоустройства прошло 25 дней.
В общей сумме я получил пособие за 10 месяцев и 8 дней.
Можно ли как то получить пособие за оставшиеся от 1.5 лет 7 месяцев с лишним? (тоесть за время пока жена была в декрете с начала после рождения ребенка+за 25 дней безработицы+за 3 месяца у нового работодателя) иначе пособие выплачивается за 1.5 года или до 1.5 лет? и еще вопрос. Допустим человек не знал о пособии до 1.5 лет и до достижения 1.5 лет в отпуске по уходу не находился. А работал на полную ставку. Если данный человек подаст на отпуск по уходу до 3 лет когда ребенку будет год и семь месяцев сохранится ли за ним пособие по уходу за ребенком до 1.5 или он его потеряет?!
Егор, а Вы правильно понимаете значение пособия по уходу за ребенком? Это компенсация временно не работающим папе или маме ребенка, которые вместо работы осуществляют уход за ребенком до тех пор пока ребенку не исполнится 1,5 года. Если родители работают - то пособие им не выплачивается.