Как защитить свои права после того, как бывший муж подарил долю в квартире своей матери?
Вопрос- распространяется автоматически при дарении доли и место определения, (т.е. та комната которая была когда то определена моему бывшему мужу) Или новый собственник должен опять определять место пользование через суд.
Новый собственник получил долю определённую судом. отсюда вывод. обращаться в суд новому собственнику комнаты, нет необходимости.
Если в дарственной будет указанна только дарение доли, могу ли я не впускать в квартиру этого собственника, без определения места пользования
Такого права у Вас НЕТ, и комната у нового собственника определена судом.
Защищать ребёнка нужно было когда Вам предлагали размен. а теперь терпите и не известно, возможно что в комнату вселится вполне приличный человек.
Уважаемая Наталья, г.Белгород !
Право пользования долей в жилом помещении установленное в судебном порядке переходит к НОВОМУ Собственнику доли в данном жилом помещении.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.11.2013г
20:07 моск.
Статья 195. Законность и обоснованность решения суда
1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.