Как проверить чистоту и действительность доверенности при покупке квартиры?
Здравствуйте, Александр.
Сделка по доверенности всегда представляет собой большой риск, оптимально, что бы на подписании договора присутствовал собственник. Не забудьте про согласие супруга продавца (супруг является сособственником, если имущество приобретено в период брака по возмездной сделке).
Можно проверить существует ли нотариус удостоверивший доверенность (наличие телефона и адреса в базе обязательно, иначе лучше не связываться) по адресу www.triasoft.com.
Попробуйте позвонить по телефону и узнать выдавалась ли такая доверенность.
Благодарю за ответ!
Александр К.