Как проверить юридическую чистоту и гарантированно защитить себя при покупке квартиры с ипотечным долгом?
Как проверить юридическую чистоту квартиры перед покупкой? Наша знакомая хочет купить квартиру. Квартира в ипотеке 700000 руб. долга. Вопрос, если она погасит долг в 7 оооооруб. Есть ли гарантия что продавец квартиры не сможет обмануть, и как сделать по закону.
Лучший ответ
Здравствуйте!
если ипотека не будет погашена , продать квартиру и не смогут . В рег палате обычно проверяют документы на недвижимое имущество
Проводите сделку с помощью юриста, чтобы все грамотно и без рисков оформить. В данном случае необходимо заключать предварительный договор купли продажи, где прописывать все условия и срок заключения основного договора