Как вступить в наследство, если просрочили срок вступления в наследство? Какие для этого нужны документы?
Вам придётся обращаться в суд и устанавливать факт принятия вами наследства либо восстанавливать срок принятия наследства. обратитесь к юристу очно.
Добрый вечер Ирина Сергеевна!
Для начала Вам необходимо официально обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Нотариус Вам откажет с уведомлением о том, что необходимо восстановить срок о вступлении в наследство (возможен и другой вариант).
Далее обращаетесь к юристу, адвокату для совершения последующих действий: для обращения в суд о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство, либо без обращения в суд.
Выбор варианта зависит от конкретной ситуации.