Что делать, если пропущен срок вступления в наследство на гараж - прошло год, гараж не приватизирован? Как вступить в наследство и какие документы для этого необходимы?
В такой ситуации можно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования, если имеются такие основания.
Если гараж не приватизирован, то он не являлся в собственности наследодателя, его Никаким образом не можете вступить в наследство
В данном случае вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный на гараж.
Здравствуйте! Если гараж не в собственности, умершего, то при наличии оснований нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на гараж за умершим, включения имущества в наследственную массу и установления факта принятия наследства.
Дорый вечер
Поскольку срок вступления в наследство пропущен, вас необходимо обратиться в суд
Если вы все это время пользовались гаражлм, то фактически Вы ступили в наследство, но нужно Решение суда
Необходимые документы - свидетельство о смерти того на кого был оформлен гараж, документы, подтверждающие Ваше родство и документы на гараж.
И сколько будет стоить такой иск?
Здравствуйте! У каждого юриста - разные расценки, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Конкретно по стоимости Обращайтесь к конкретному юристу в личные сообщения. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Во-первых, нужно посмотреть Ваши документы. В Вашей ситуации возможны варианты. Если гараж в кооперативе, и пай за него полностью выплачен, то, возможно, можно будет обойтись и без суда. Зависит от того, когда пай выплачен, есть ли об этом справка из ГСК.
Если придется обращаться в суд, то нужно устанавливать факт принятия наследства и признавать право собственности. Госпошлина рассчитывается из кадастровой стоимости гаража.
Стоимость услуг обговаривается индивидуально.