Каким образом делятся деньги на отдельных счетах мужа и жены во время (или после развода)?
Каким образом делятся деньги на отдельных счетах мужа и жены во время (или после развода)? Определяется состояние всех счетов на момент развода и делится пополам? А если супруги заранее снимут и спрячут друг от друга деньги? Или переведут в другой банк/ на имя родственников? Вообще, как такие разделы осуществляются на практике: супруги подают взаимные иски о проверке по всем банкам, нет ли там у супруга (ги) счетов? Я имею в ввиду совместно нажитые деньги (с зарплат).
Невозможно проверить все банки. Если один знает о счетах другого, то шанс разделить этот счет есть. Делиться с учетом стоимости всего имущества, подлежащего разделу, в том числе с учетом вкладов на имя инициатора раздела.